news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система здравоохранения Рязанской области претерпит изменения

Губернатор Олег Ковалев призвал медиков региона принять активное участие в обсуждении концепции предстоящих изменений.

(Саранск, 17 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Правительство Рязанской области определило здравоохранение приоритетным направлением в развитии социальной сферы региона. Об этом губернатор Олег Ковалев заявил на прошедшем в Рязани приеме, посвященном Дню медицинского работника.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, Олег Ковалев отметил, что уже в этом году, несмотря на все сложности, связанные с кризисом, планируется ввести в строй кардиологические центры и оснастить их современным оборудованием, что позволит существенно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В следующем году будет сдан в эксплуатацию перинатальный центр, который поднимет на новый уровень систему родовспоможения в регионе.

По словам губернатора, в 2010 году предстоит осуществить модернизацию системы здравоохранения в Рязанской области и провести соответствующие структурные изменения. "Основная задача, – подчеркнул глава региона, – оптимизировать имеющиеся средства и ресурсы, чтобы поднять уровень заработной платы медработников, существенно повысить качество и доступность медицинской помощи".

Олег Ковалев призвал медиков принять активное участие в обсуждении концепции предстоящих структурных изменений, которая в настоящее время разрабатывается региональным министерством здравоохранения. По его словам, широкая заинтересованная дискуссия специалистов позволит подготовить грамотный, реально работающий документ. Губернатор также подчеркнул, что не предпримет никаких кардинальных решений без учета мнения медицинского сообщества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2