news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юных археологов приглашают на раскопки в Приморье

Три смены подряд юные археологи будут пополнять артефактами фонды городского музея и даже смогут на этом подзаработать.

(Владивосток, 18 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Под Находкой открывает свой 11-й сезон детский археологический лагерь. Возможность интересно и с пользой провести летние каникулы на самых настоящих раскопках есть у каждого школьника.
 

Как сообщили сегодня в администрации Находки, с 1998 года образовательные смены проводятся для увлеченных историей подростков в селе Боец Кузнецово прямо на раскопках средневекового памятника – Екатерининского городища. Возможность отдохнуть в полевом лагере и приобщиться к древностям ребятам предлагает городской музейно-выставочный центр. Археологическая экспедиция проводится под руководством научных сотрудников Института истории, археологии и этнографии народов Дальневосточного отделения Российской академии наук.
 

В этом году с 20 июня на территории бывшей воинской части раскинется палаточный городок. Три смены подряд юные археологи будут пополнять артефактами фонды городского музея и даже смогут на этом подзаработать. Все подростки старше 14 лет трудоустроены Центром занятости населения.
 

Среди прочих занятий, которые запланировали организаторы лагеря, - творческие мастерские с художниками, работа над грантовыми проектами, спортивные состязания, дискотеки, посиделки у вечернего костра. Участники смен продолжат обустраивать комплекс жилищ древних людей – «Палеодеревню» и будут готовиться к проведению Детского этнического фестиваля «Живой источник».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2