news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский губернатор:"земельные участки под строительство должны выделяться только на основе торгов"

Олег Ковалев выступает за системность в организации строительства жилья.

(Саранск, 18 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел очередное заседание Президиума регионального правительства.

Губернатор обратил внимание на то, что в регионе в настоящее время работает свыше 85-ти застройщиков, и строительство жилья по-прежнему ведется бессистемно. Это влечет за собой огромное количество проблем, среди которых и низкое качество работ, и перекраивание уже существующих жилых кварталов, и недовольство жителей. "Земельные участки должны выделяться только на основе торгов, а не по блату, как это практиковалось ранее в Рязани", - приводит слова Олега Ковалева пресс-центр областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что необходимо проанализировать, насколько эффективно работает каждый застройщик, постоянно контролировать ход работ на всех объектах. "На рынке жилья должны остаться те застройщики, кто предложит оптимальное соотношение цены и качества, кто работает четко, в соответствии с графиком, соблюдает все меры безопасности, - сказал Олег Ковалев. – Администрацию Рязани и Минстрой области прошу заняться этим вопросом, навести порядок, представить анализ по всем застройщикам в максимально короткий срок".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2