news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские дояры-школьники получили сотовые телефоны от главы района

40-й юбилейный конкурс операторов машинного доения состоялся на молочно-товарной ферме в ООО «Семеновод» Бугульминского района.

(Бугульма, 18 июня, «Татар-информ», Маргарита Суворова). 40-й юбилейный конкурс операторов машинного доения состоялся на молочно-товарной ферме в ООО «Семеновод» Бугульминского района. В этом году за звание лучшей доярки боролись 11 передовиков хозяйств и 8 учащихся сельских школ.

В результате абсолютным победителем соревнований и обладателем морозильной камеры стала Татьяна Зуйкова из ООО «Акбаш». «Серебро» и домашний кинотеатр достались Зифе Тухватуллиной («Семеновод»), «бронзу» разделили Рашида Хабибуллина (ООО «Бугульминская продкорпорация») и Мадина Хайбуллина (ООО «Нур»), получившие в подарок от главы Бугульминского муниципального района Наиля Магдеева электромясорубки.

Не менее напряженными были состязания и у школьников. Здесь пальма первенства и музыкальный центр достались Алине Хузеевой из Акбашской сельской школы. Самой юной дояркой конкурса признана ученица этой же школы, 11-летняя Катя Афанасьева. Кстати, все ребята, участвующие в соревнованиях, получили в подарок от Наиля Магдеева бытовую технику, а во время награждения батыров сева на городском Сабантуе еще и сотовые телефоны.

В этот же день в Зеленой Роще прошли ежегодные соревнования среди пчеловодов района. Лучшим по оценке строгого жюри стал Алексей Егоров из «Продкорпорации», второе и третье места достались соответственно Алексею Давыдову и Сергею Фокину. Не остались без ценных подарков самые юные конкурсанты: Алмаз Мукимов (7 класс, школа №6) и Разиль Мухаметзянов (9 класс, Восточная сельская школа).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2