news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ашхабаде прошла международная конференция историков и филологов

На встрече были озвучены новые научные данные о жизни и творчестве великого туркменского поэта и выдающегося полководца Байрам хана Туркмена.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). 17-19 июня в Ашхабаде прошла международная конференция «Байрам хан и империя Моголов». Организатором мероприятия выступили Национальный институт рукописей академии наук Туркменистана и Министерство образования страны.

В работе конференции приняли участие около 70 зарубежных ученых из 26 стран мира, в их числе – Великобритания, США, Испания, Германия, Чехия. Представительной была и делегация российских исследователей. Работу одной из секций конференции возглавил ученый из Казани Фирдус Фатклисламов.

На встрече были озвучены новые научные данные о жизни и творчестве великого туркменского поэта и выдающегося полководца Байрам хана Туркмена, а также о влиянии культуры, науки, литературы и искусства империи Великих Моголов – одного из крупнейших государств Востока в XVI веке – на духовно-культурное развитие человечества, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» Фирдус Фатклисламов.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2