news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области выберут лучшую доярку

Конкурсантки продемонстрируют свои знания в теории животноводства, разборке и сборке доильных аппаратов.

(Биробиджан, 23 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). 25-26 июня в летнем лагере Тамбовского отделения колхоза «Амурский Партизан» состоится областной конкурс операторов машинного доения коров. Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

«Всего в конкурсе примут участие 11 операторов машинного доения коров из 10 районов области. Среди участниц будет победитель предыдущего, 24 по счету конкурса и мастер-животновод первого класса С.Григоренко из акционерного общества «Димское» Тамбовского района и другие именитые соперницы», - рассказали организаторы.

Участницы будут представлять Тамбовский, Ивановский, Благовещенский, Константиновский, Бурейский, Октябрьский и другие районы. Конкурсантки продемонстрируют свои знания в теории животноводства, разборке и сборке доильных аппаратов, покажут технику доения животных.

«Победителей ждут ценные призы, ленты чемпионов, всех участниц - повышение по «службе», проще говоря, классности, а это прибавка к сновному заработку. Чемпионка не только получит все причитающиеся в этом случае лавры победителя, но и будет защищать честь области на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет осенью этого года в одном из центральных регионов», - рассказали
организаторы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2