news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении замглавврача Хабаровского роддома №1 утверждено обвинительное заключение

Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

(Хабаровск, 1 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском крае утверждено обвинительное заключение в отношении Надежды Ярулиной, заместителя главврача роддома № 1. Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ), пишет портал «Мой город».

Согласно материалам дела, Ярулина, как заместитель главврача по хозяйственной части, должна была следить за ходом и качеством выполнения ремонта, который шёл в здании роддома. По версии следствия, замврача халатно отнеслась к своим прямым обязанностям и не предприняла должных мер к обеспечению безопасности пациентов. В результате одна из пациенток наступила на отверстие в полу, прикрытое куском линолеума, и упала в подвал. Естественно, подобное падение отрицательно сказалось на здоровье пациентки – она получила тяжелые травмы.

Как информирует прокуратура Хабаровского края, уголовное дело вместе с утвержденным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Данная статья УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2