news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии меньше станет иностранных рабочих

В Северной Осетии общее число работающих иностранных граждан составляет 288 человек.

(Владикавказ, 4 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии общее число работающих иностранных граждан составляет 288 человек. Из них доля занятых в строительстве 47процентов, оптовой и розничной торговле - 9, сфере услуг - 7, иных видах экономической деятельности - 39 процентов. Большую часть привлеченных работников из стран с безвизовым въездом в Российскую Федерацию составляют граждане Узбекистана (59 процентов), Армении (17), Украины (13). Среди стран с визовым въездом лидируют Болгария (30 процентов), Вьетнам (28) и Сирия (5).

Сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Северной Осетии (УФМС) предприняты конкретные меры с целью регулирования миграционных процессов в республике и снижения социальной напряженности в период международного финансового кризиса. Проводится еженедельный мониторинг ситуации в сфере внешней трудовой миграции. Скорректирована квота на выдачу разрешений на работу в сторону уменьшения с 1088 до 952 человек. С начала текущего года отделом по вопросам трудовой миграции оформлено 302 разрешения на работу, из них с безвизовым въездом в РФ - 259.

Совместно с правоохранительными органами организовано отслеживание возможных протестных проявлений со стороны граждан Российской Федерации и иностранных граждан. При МВД Северной Осетии создан ситуационный центр по мониторингу за состоянием дел в социальных сферах и сфере миграции. Заместителем руководителя ситуационного центра назначен руководитель УФМС России по Северной Осетии Тотраз Корнаев. При центре создана рабочая группа из числа наиболее подготовленных сотрудников заинтересованных подразделений МВД и УФМС России, на которую возложена обязанность по сбору, анализу и систематизации информации по линиям служб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2