news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй день чемпионата России по вольной борьбе в Казани завершился поздно вечером

Второй соревновательный день чемпионата России по вольной борьбе в Казани получился необыкновенно затянутым.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Второй соревновательный день чемпионата России по вольной борьбе в Казани получился необыкновенно затянутым. Из-за большого количества участников в категориях до 66 кг. и 74 кг. в расписании соревнований был даже отменен запланированный перерыв между предварительными и финальными схватками.

Произошло в этот день и еще одно событие, из категории из ряда вон выходящих. Судейская коллегия сняла с соревнований делегацию борцов Ставропольского края. Поводом для этого послужил удар, который нанес один из руководителей Ставропольской команды судье. Было принято беспрецедентное решение о снятии команды ставропольчан, чего история национальных чемпионатов еще не видела. Впрочем, о возможности подобных решений руководство национальной федерации предупреждало все команды изначально.

В результате в категории до 66 кг чемпионом стал Расул Джукаев из Чечни, одолевший в финале Арсена Маирова из Кабардино-Балкарии. Бронзовые медали завоевали два дагестанца Адам Батиров и Амир Беруков.

В категории до 74 кг серьезно не повезло заслуженному мастеру спорта, одному из самых титулованных борцов чемпионата Махачу Муртазалиеву. Травма помешала ему включиться в борьбу за награды - на схватку за третье место он не вышел. В итоге «золото» в этой весовой категории у Дениса Царгуша из Московской области. Серебряной медали был удостоен Александр Гостиев (Северная Осетия-Алания). Две бронзовые награды увезли к себе его земляки Теймураз Фриев и Анюар Гедуев (Кабардино-Балкария).

Сегодня в казанском Дворце спорта пройдут предварительные и финальные схватки в трех оставшихся весовых категориях - до 84 кг, 96 кг, и 120 кг, сообщает пресс-центр турнира.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2