news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде Татарстана обсудили вопросы подготовки к уборочной кампании

К 15 июля уборочная техника должна быть готова к жатве хлебов.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов провел совещание с ответственными работниками министерства, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр затронул актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса республики, отметив особенности проведения уборочных работ в условиях засухи текущего года. В связи с этим М.Ахметов поручил заместителю министра по инженерно-технической политике Талгату Тагирзянову завершить ремонт техники до 15 июля и далее осуществить комиссионную приемку готовности зерноуборочной техники к уборочной кампании, обеспечив максимальную выработку каждого агрегата во время страды.

Как подчеркнул министр, в текущем году необходимо заготовить в региональный фонд республики зерна озимых культур в объеме 300 тысяч тонн, из них 200 тысяч тонн - продовольственного и 100 тысяч тонн фуражного зерна. В этой связи он поручил заместителю министра по земледелию Ильдусу Габдрахманову держать этот вопрос на постоянном контроле.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2