news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье милиционера будут судить за наезд на автобусную остановку

Установлено, что он не имел водительского удостоверения.

(Ставропольский край, 8 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя ОВД по Красногвардейскому району, обвиняемого в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.264 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в следственном управлении СПК по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что в марте 2009 года дознаватель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом он превысил допустимую скорость движения, в связи с чем, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на кирпичную автобусную остановку.
В результате дорожно-транспортного происшествия находящийся в автомобиле пассажир получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2