news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджанским паломникам в Мекку может помешать вирус свиного гриппа

Для паломничества мусульман в Мекку в этом году Азербайджану отведена квота в 6 тысяч человек.

(Баку, 9 июля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Уже в течение 2 недель Управление мусульман Кавказа занято приемом документов у паломников для организации хаджа (паломничества) на святую землю всех мусульман в Мекку. Об этом журналистам сообщил заведующий отделом по связям с общественностью УМК Мугаддас Пайызов.
 

Представитель духовенства назвал конкретную стоимость хаджа для верующих отправляющихся в священное путешествие. По словам Пайызова, желающие отправиться в хадж на автобусах должны заплатить 2050 манатов (2300$), самолетами - 3500 и 5000 манатов (3900 – 5400$) . Об этом сообщает ANSpress.
 

При этом Пайызов отметил, что сейчас также учитывается вероятность перенесения хаджа. Данное решение может быть продиктовано двумя обстоятельствами, о которых уже ранее заявляло правительство Саудовской Аравии. В первом случае, Саудовская Аравия может запретить хадж по причине вероятной опасности распространения вируса свиного гриппа, среди паломников разных стран.
 

Напомним на данный момент в Саудовской Аравии зафиксированы факты заболевания вирусом среди населения. И если ареал распространения эпидемии расширится, Азербайджан в целях охраны здоровья паломников может также принять решение о запрете на въезд.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2