news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Витебске стартует «Славянский базар»

В этом году в нем примут участие рекордное количество артистов – более 5 тысяч.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Международный фестиваль искусств «Славянский базар» открывается сегодня вечером в Белоруссии. В Витебск в этом году приехало рекордное количество артистов – более 5 тысяч. На сегодняшнем открытии выступят Лара Фабиан, Сара Коннор, Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев и победитель нынешнего «Евровидения» Александр Рыбак.

Всего в рамках 6-дневного фестиваля запланировано более 80 концертов, спектаклей и выставок. В Витебске будут представлены и национальные школы ремесел– белорусская, российская, украинская.

«Особенность нынешнего «Славянского базара в Витебске» – его звездный состав», – заметил, открывая пресс-конференцию, посвященную открытию XVIII Международного фестиваля искусств министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко. На витебской сцене за девять фестивальных дней выступят самые популярные российские и белорусские исполнители, а также известные представители зарубежной эстрады. Фестивальные события будут освещать 600 представителей СМИ.

Самым крупным проектом Союзного государства назвал «Славянский базар в Витебске» член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России Анатолий Локоть. На проведение праздника из Союзного бюджета выделено 25 миллионов российских рублей.

Как сообщается на официальном сайте фестиваля, минувшей ночью в Витебске уже выступил Валерий Леонтьев. Его концерт предварил торжественное открытие «Славянского базара».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2