news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Шнейдер Электрик" будет поставлять "ТАНЕКО" электрооборудование

Две компании заключили рамочное соглашение о сотрудничестве до конца 2012 года.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ». Анвар Маликов). ЗАО "Шнейдер Электрик", дочернее предприятие концерна «Schneider Electric» и ОАО "ТАНЕКО" (Нижнекамск) заключили рамочное соглашение о сотрудничестве со сроком действия до конца 2012 года. Документ подписали гендиректор "Шнейдер Электрик" Ласло Маркотан и гендиректор ТАНЕКО Хамза Багманов.

Соглашение предусматривает использование электрооборудования компании "Шнейдер Электрик" на строящемся комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске. 

"Шнейдер Электрик" берет на себя обязательство по поставке силового низковольтного оборудования, которое обеспечит надежное электроснабжение нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Основная часть поставок будет осуществляться с завода "Шнейдер Электрик" в Казани. В ходе выполнения рамочного соглашения планируется подписание новых контрактов и договоров о поставках оборудования "Шнейдер Электрик" в интересах "ТАНЕКО", говорится в сообщении электротехнической компании.

Приводятся слова Хамзы Багманова о том, что выбор продиктован оптимальным соотношением цены и качества оборудования при высоком уровне сервиса. Положительно отмечен также тот факт, что производство "Шнейдер Электрик" расположено в Татарстане, что значительно упрощает логистику и уменьшает расходы. Ласло Маркотан, в свою очередь отметил, что контракт позволит создать новые рабочие места на казанском предприятии "Шнейдер Электрик".

Компания "Шнейдер Электрик" является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений. Имеет филиалы в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена двумя действующими заводами и двумя логистическими центрами.

ОАО "ТАНЕКО" создано 12 октября 2005 года для в качества заказчика строительства в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, рассчитанного переработку высокосернистой нефти в широкую гамму нефтехимической продукции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2