news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московские хозсубъекты подозреваются в сговоре

ФАС РФ рассмотрит дело в отношении компаний, участвующих в аукционе на выполнение работ по диспетчеризации внутриквартирных приборов учета воды.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба возбудила дела по признакам нарушения ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении 12 хозяйствующих субъектов, которые подозреваются в сговоре при проведении одной из префектур Москвы аукциона на выполнение работ по диспетчеризации внутриквартирных приборов учета воды. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

«В материалах, которые мы получили из Контрольного комитета города Москвы, усматриваются признаки сговора на торгах, - рассказывает начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев. - Мы предполагаем, что результат, который был достигнут в ходе аукциона, мог быть получен при наличии согласованности в действиях ряда его участников. К примеру, участники подавали заявки на несколько лотов, а голосовали только по одному из них и только на десятом шаге аукциона, когда цена отличается от начальной всего на 0,5 процента. В результате каждый стал победителем по одному лоту».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2