news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе открыли современный детский сад

В новом учреждении есть все необходимое для гармоничного творческого развития личности ребенка.

(Саранск, 14 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Современный детский сад открыт в микрорайоне Терновка города Пензы. Появление здесь нового дошкольного учреждения стало настоящим событием для жителей региона. Новый садик рассчитан на 13 групп для 245 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и соответствует всем требованиям гармоничного развития ребенка.

Строительство соцобъекта началось в 2008 году, сообщает пресс-центр областного правительства. Общая стоимость работ по его возведению составила 137 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников и муниципальной казны. Впервые детский сад был построен по индивидуальному проекту в трехэтажном исполнении.

В новой постройке имеются музыкальный, физкультурный и гимнастический залы, бассейн, спальни, игровые, детские площадки, компьютерный класс, студия изобразительного искусства, зимний сад и многое другое.

В торжественном открытии детсада приняли участие не только ребята и их родители, но и представители местной и областной власти - губернатор Василий Бочкарев, глава администрации Пензы Роман Чернов, начальник Управления образования города Юрий Голодяев и другие.

"Сегодня я счастлив, ведь открытие нового детского садика – это настоящее событие для нашей области. С каждым годом все больше и больше деток рождается в Сурском крае, а значит – жить будем, будет крепнуть государство и наша малая родина. Я хотел бы отметить дипломами и подарками отличников столь необходимой для пензенцев стройки, успешно завершившейся таким нужным нам праздником", - сказал в своем приветственном слове губернатор Василий Бочкарев.

После того, как заведующая Мария Степанова приняла от начальника строительной группы – генерального директора ОАО "Пензастрой" Валентина Журавлева – символический ключ от нового детсада, праздник продолжился творческими выступлениями ребятишек. Они с удовольствием пели, танцевали и читали взрослым стихи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2