news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Потенциал рыбного хозяйства РТ используется не в полной мере»

По его мнению, решение этой проблемы возможно в рамках Республиканской целевой программы развития рыбохозяйственного комплекса Татарстана.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Потенциал рыбохозяйственной отрасли в Татарстане используется не в полной мере. Это происходит по причине отсутствия финансирования, нормативно-правовой базы и научного сопровождения. Об этом в ходе прошедшего сегодня в Казани общероссийского межведомственного совещания «Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса на внутренних водоемах Российской Федерации» заявил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

По его мнению, решение этой проблемы возможно в рамках Республиканской целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса РТ на период 2010-2013 годов». Ее реализация предусматривает 2 этапа. Первый из них ориентирован, прежде всего, на деятельность по воспроизводству рыбных ресурсов и их эффективное использование, а также развитие спортивно-любительского рыболовства и обеспечение занятости населения.

Второй этап предполагает развитие рыбоперерабатывающей промышленности и развитие сети магазинов «Океан». «Приоритетом является привлечение в эту сферу предприятий малого и среднего бизнеса, - отметил глава Правительства Татарстана. - Уверен, что целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса при определенной поддержке Федерального агентства по рыболовству способна стать реальным механизмом реформирования отрасли региона и вывода ее из экономического кризиса».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2