news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев обеспечат качественной и недорогой отечественной рыбой

По всей стране по инициативе Росрыболовства создаются сети магазинов «Океан».

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Республиканской целевой программой развития рыбохозяйственного комплекса в Татарстане предусмотрено создание сети магазинов «Океан».

«Я призываю руководство республики к более амбициозным планам сделать это в первую очередь», - заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний в ходе прошедшего сегодня в Казани общероссийского межведомственного совещания «Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса на внутренних водоемах Российской Федерации».

В настоящее время рынок рыбных товаров в стране еще не упорядочен. Специализированных рынков и магазинов пока мало. А из-за большого числа посредников и диктата торговых сетей розничная цена на рыбу чересчур велика. К примеру, минтай во Владивостоке в розничной торговле стоит 48 рублей, а в Москве – уже 150. Чтобы обеспечить население недорогой и качественной рыбой, была разработана концепция создания сети магазинов «Океан».

Андрей Крайний рассказал об опыте Таганрога, где проживает всего 230 тысяч человек, а таких торговых точек уже девять. В магазинах «Океан» люди выстраиваются в очередь за свежей и дешевой рыбой. В результате цены снижают и супермаркеты, представляющие крупные торговые сети в Таганроге. «Народ голосует кошельком», - подвел итог глава Росрыболовства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2