news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах Казани установят терминалы с презервативами

В настоящий момент ведутся переговоры с проректорами высших учебных заведений, которые должны разрешить установку терминалов в учебных корпусах.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане в казанских вузах планируется установить специальные терминалы по продаже средств контрацепции и женской гигиены.

С этим предложением выступила производственная компания «Вендсервис». По словам заместителя директора компании Юлии Цейзик, такие аппараты, размещенные в местах общего пользования, позволят не только организовать дополнительный сервис для студентов, но и использовать ненавязчивую возможность борьбы с распространением ВИЧ-инфекции, венерических заболеваний и наркомании в молодежной среде. Не случайно акцию уже поддержал Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В настоящий момент ведутся переговоры с проректорами высших учебных заведений, которые должны разрешить установку терминалов в учебных корпусах.

Уже сейчас 20 терминалов работают в торговых комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и барах города и пользуются повышенным спросом у горожан, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Важно и то, что терминалы являются собственным продуктом компании. Поэтому ей нетрудно будет обеспечить спецтерминалами всех желающих.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2