news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет России определится с молодежной политикой страны

Сегодня в Москве состоится заседание Госсовета РФ с повесткой дня "О молодежной политике в Российской Федерации".

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Заседание Государственного Совета РФ с повесткой дня "О молодежной политике в Российской Федерации" пройдет сегодня в Кремле под председательством Президента Дмитрия Медведева.

С докладами выступят руководитель рабочей группы, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Рабочая группа ставила перед собой цель выработать предложения, направленные на модернизацию молодежной политики России. "В докладе указывается, что от убеждений, здоровья и способностей подрастающего поколения будет зависеть достижимость стратегических целей, сформулированных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года", - сообщил источник в рабочей группе агентству «Интерфакс».

По его информации, в докладе предложены комплексные меры по модернизации нормативно-правовой базы молодежной политики, системы управления ею; формированию инфраструктурного, финансово-экономического, научно-методического, кадрового, информационного обеспечения и методов оценки ее эффективности.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2