news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Татарстана обсудили вопрос по снижению кадровой напряженности в отрасли

Совещание состоялось в Чистопольском муниципальном районе.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). В Чистопольском муниципальном районе прошло первое совместное зональное совещание по вопросу реализации дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда РТ, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

На совещание были приглашены руководители сельских поселений и предприятий транспортного комплекса, а также представители центров занятости Лаишевского, Рыбно-Слободского, Алексеевского, Чистопольского, Новошешминского, Нижнекамского Альметьевского, Бугульминского и Бавлинского муниципальных районов.

В начале совещания начальник отдела трудоустройства и специальных программ Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Ринат Хуснутдинов рассказал о ходе выполнения программы «Комплексный план упреждающих мер по преодолению негативных последствий влияния глобального финансового кризиса в РТ». Шла речь и об организации общественных работ.

О реализации дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда в сфере ЖКХ рассказал начальник управления реализации Государственных программ и межрегиональных связей Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Александр Тыгин выступил с докладом «Об организации общественных работ в дорожно-транспортном хозяйстве Татарстана и реализации дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда». В своем выступлении он рассказал о предпринятых мерах не только на крупных предприятиях, но и на территориях сельских поселений.

А.Тыгин отметил, что при организации общественных работ не нужны оборотные средства. Деньги на оплату такого труда предоставляются работодателю авансом. На его взгляд, глав сельских поселений необходимо убедить в том, что общественные работы - это реальный, работающий механизм.

В завершение встречи представители основных предприятий транспортного комплекса 9 муниципальных районов доложили о ситуации с кадрами в их организациях.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2