news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер ФК «КАМАЗ» может покинуть свой пост

Главный тренер футбольного клуба «КАМАЗ» готов рассмотреть предложения о смене клуба.

(Набережные Челны, 17 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Главный тренер футбольного клуба «КАМАЗ» готов рассмотреть предложения о смене клуба. Об этом сегодня заявил сам Юрий Газзаев на пресс-конференции. Также он подвел итоги выступления автозаводцев в первом круге чемпионата России.

Юрий Газзаев признался: раньше делал ошибочные заявления о том, что «КАМАЗ» может удержать у себя игроков-лидеров и укреплять слабые позиции. Теперь же, после многих лет работы в клубе, ситуация прояснилась. На «КАМАЗ» игроки смотрят лишь как на команду, способную дать путевку в премьер-лигу. Но и здесь не без сложностей. «Даже как фабрике, которая формирует футболистов, нам не хотят отдавать способных футболистов. И только когда они опустятся и два-три раза вылетят во вторую лигу, то только тогда и попадают к нам. Тогда, когда им говорят, что из них уже ничего не выйдет», - заявил Юрий Газаев.

Лидеры уходят, альтернативу найти им не так уж и просто. На сегодняшний день клуб не может соответствовать требованиям тех футболистов, которых хотел бы приобрести. Поэтому приходится довольствоваться игроками из второй лиги. «Сегодня центр футбола – это Казань, абсолютный центр. Надо понимать, что мы всего лишь провинциалы внутри Татарстана, что мы – команда, в которой власть не заинтересована. Может, и заинтересована, но не уделяет внимания», - считает тренер. Подняться вверх по карьерной лестнице или же сменить обстановку хотят не только футболисты. Юрий Газзаев заявил о том, что тоже подумывает покинуть «КАМАЗ: «Я об этом тоже задумываюсь. У меня заканчивается контракт в этом году с командой, и, конечно, мне крепко надо подумать». О наличии конкретных предложений главный тренер челнинцев умолчал, сказав лишь о том, что должен достойно доработать этот сезон, и постарается закончить его с командой на высокой позиции, сообщил телеканал «РЕН-ТВ Набережные Челны».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2