news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе установят 100-метровую зону трезвости

Социальные учреждения Ставрополя станут зоной недосягаемости для алкогольной продукции.

(Ставропольский край, 20 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В ближайшее время будет проведено массовое инспектирование предприятий торговли и общественного питания, находящихся в радиусе 100 метров от образовательных и медицинских организаций. К началу нового года с их прилавков должны полностью исчезнуть спиртные напитки.

Такое поручение дал глава города на прошедшем очередном планерном заседании, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Как известно, органы местного самоуправления наделяются правом определения территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

Именно этим правом и воспользовался мэр Ставрополя Николай Пальцев, инициировавший на днях внесение изменений в соответствующее постановление главы города Ставрополя. Согласно этим поправкам перечень мест массового скопления людей, в стометровой близости от которых запрещается продажа указанной алкогольной продукции, расширен. Отныне в него попадают все детские сады, школы, институты, поликлиники и больницы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2