news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в связи с начавшейся уборкой зерновых культур объявлен месячник по охране труда

Месячник продлится с 20 июля по 20 августа.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В связи с начавшейся уборочной кампанией в РТ объявлен месячник по охране труда, который продлится с 20 июля по 20 августа. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник отдела охраны труда Минсельхозпрода РТ Рашит Шакиров.

На имя начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия районов и руководителей предприятий АПК направлены специальные рекомендации, связанные с соблюдением требований охраны труда и безопасности проведения работ в период уборки урожая 2009 года. В частности, в документе сказано о необходимости технической проверки зерноуборочной техники.

Следует также обратить внимание на исправность приборов освещения, наличие огнетушителей и медицинских аптечек. С механизаторами и другими рабочими, принимающими участие в уборочной кампании, необходимо провести внеочередной инструктаж по охране труда. Кроме того, их необходимо обеспечить спецодеждой и индивидуальными средствами защиты.

Что касается подростков, то они могут принять в уборке только посильное участие. К тяжелым и опасным работам их решено не допускать.

25 июля в каждом из хозяйств должен пройти единый день охраны труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2