news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове перинатальный центр станет областным

Перинатальный центр Пскова будет передан из муниципальной собственности в ведение области.

(Псков, 28 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковский перинатальный центр будет передан из муниципальной собственности в ведение субъекта РФ, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области Сергея Федорова.

По его словам, между руководством области и администрацией города Пскова достигнута договоренность о передаче Псковского перинатального центра из муниципальной собственности на региональный уровень. Процесс переоформления начнется в ближайшее время. Он подчеркнул, что областная власть, взяв роддом на свой баланс, берет на себя определенные обязательства с тем, чтобы помочь учреждению повысить качество оказываемой медицинской помощи и обеспечить дополнительные комфортные условия для пребывания пациентов. Кроме того, новый статус позволит привлечь дополнительное финансирование на содержание этого социального объекта.

В рамках нацпроекта «Здоровье» развитию службы родовспоможения в России уделяется особое внимание. В 2008-2010 годах строятся и оснащаются перинатальные центры областного уровня. Важный момент развития здравоохранения России - федеральная поддержка именно областных перинатальных центров.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2