news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вынесен приговор насильнику 95-летней пенсионерки

Преступник – житель Самарской области.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Татарстане вынесен приговор насильнику 95-летней пенсионерки. 24-летний житель Самарской области Константин Иванов, обвинявшийся в совершении данного преступления, осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Суд признал Иванова виновным в совершении разбоя, изнасилования 95-летней женщины и причинения ей тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности ее смерть.

Как следует из материалов уголовного дела, Иванов 1 апреля в селе Девичьи Поляны Черемшанского района, находясь в нетрезвом состоянии, проник на веранду дома пенсионерки. В это время, услышав шум, женщина открыла дверь дома и начала кричать. Иванов напал на нее и начал избивать. Затем он завладел обнаруженными им в доме деньгами в сумме 850 рублей и 5-литровой бутылкой со спиртосодержащей жидкостью. Далее нападавший положил женщину на кровать, после чего путем угрозы убийством и, нанося при этом потерпевшей многочисленные удары, изнасиловал ее. В результате преступных действий Иванова женщина скончалась на месте происшествия, а нападавший с деньгами и спиртным скрылся. Свою вину в ходе судебного следствия подсудимый признал.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2