news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Самарской области торговал в Татарстане суррогатным алкоголем

Фальсифицированная водка при употреблении в пищевых целях признана опасной для жизни и здоровья.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). На днях сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями межрайонного отдела оперативно-розыскной части №2 на границе Самарской области и г.Нурлат задержан 42-летний житель Самарской области.

Предприимчивый мужчина организовал сбыт на территории Республики Татарстан фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Он реализовал более 2 тысяч бутылок водки «Пшеничная» под видом продукции Самарского ликероводочного завода и «Усадская хлебная» под видом продукции ОАО «Татспиртпром» на общую сумму 53 тысячи рублей. Цена одной бутылки составляла 22 рубля.

Согласно данным предварительного исследования судмедэкспертизы, фальсифицированная водка при употреблении в пищевых целях признана опасной для жизни и здоровья.

По результатам проведенного анализа изъятой алкогольной продукции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации – сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. В случае если вина мужчины будет доказана ему грозит крупный штраф либо лишение свободы до шести лет.

В настоящее время органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление фактов сбыта и пищевого отравления от некачественной алкогольной продукции на территории Республики Татарстан.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2