news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Геннадий Онищенко не рекомендует болельщикам сборной России по футболу ехать в Уэльс

Он напомнил, что во время пандемии надо максимально уменьшить число мероприятий с большим скоплением людей.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам посещать отборочный матч чемпионата мира по футболу между Уэльсом и Россией, который состоится в Великобритании 9 сентября 2009 года, сообщает РБК.

«Либерализм, который проявляет Англия и другие европейские страны, абсолютно неуместен. Мы из достоверных источников знаем, что цифра по количеству заразившихся вирусом гриппа А (H1N1), которую Великобритания предоставляет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отнюдь не полная», - заявил сегодня Г.Онищенко на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что по рекомендации ВОЗ во время пандемии надо максимально уменьшить число мероприятий с большим скоплением людей. В то же время футбольный матч - как раз то мероприятие, которое собирает большое количество народа, и бурное выражение чувств во время матча способствует передаче вируса воздушно-капельным путем. «Это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа», - заявил Г.Онищенко. 

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2