news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе решают вопрос развития ЛПХ

В деревне Большие Яки Зеленодольского района состоялся выездной семинар.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В деревне Большие Яки Зеленодольского района состоялся выездной семинар, посвященный проблемам развития в районе личных подсобных хозяйств.

Выступая на семинаре, глава района Радик Хасанов отметил, что вопросы развития сельского хозяйства в республике находятся на особом контроле Президента РТ. Р.Хасанов рассказал главам сельских поселений о ситуации, сложившейся в районе в связи с влиянием мирового финансового кризиса. Несмотря на трудности предприятия города и района продолжают активно развиваться. Но есть и определенные проблемы.

Одна из них - недостаточный контроль над землями сельхозназначения. Есть факты, когда земля не используется по назначению. «Необходимо произвести полную инвентаризацию земель. В конечном итоге это наша налогооблагаемая база», - подчеркнул Р.Хасанов.

Одним из этапов семинара стало посещение личных подсобных хозяйств. Фермеры Анас Шарифзянов, Радих Абдрахманов, Айдар Ибрагимов и многие другие занимаются разведением крупного рогатого скота, овец, выращиванием овощей, пчеловодством. Гости смогли оценить высокий уровень сельхозпроизводства в ЛПХ, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2