news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иван Ургант подтвердил достоверность слухов о себе

Ивану Урганту не привыкать к победам в опросах, конкурсах ведущих и прочих соревнованиях.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Ивану Урганту не привыкать к победам в опросах, конкурсах ведущих и прочих соревнованиях. Вот уже несколько лет он среди самых востребованных телеперсон и в десятке самых узнаваемых лиц России.

Фактурный, остроумный, непафосный, «настоящий». По популярности Урганта на данный момент вполне можно сравнить с самой Аллой Пугачевой.

"КП" проводит опрос уже третий год, и Ургант занимает первое место второй раз подряд. В 2007-м победителем стал Владимир Соловьев. Ургант, впрочем, уже тогда был тогда в пятерке лучших.
В нынешнем опросе приняло участие 22 тысячи читателей. Иван Ургант сильно «оторвался» от соперников: он набрал 32 процента голосов, и меньше пяти с половиной - Владимир Познер, ставший серебряным призером: преимущество почти в семь раз.

Иван не стал супругом какой-нибудь суперзвезды, не замечен в громких скандалах, не танцует «голым при луне». Из богатого арсенала приемов «как стать знаменитым» Ургант не использовал ничего. И это лишний раз доказывает, что пиар-приемы работают далеко не всегда. Скажем, Никита Джигурда заставляет жену рожать «в прямом эфире», кто-то женится и разводится, выставляя напоказ все детали отношений, кто-то имущество делит и детей похищает. А на первом месте Иван Ургант.

На вопрос "КП", чем руководствуются люди, когда выбирают себе кумира – реальными делами или слухами – Иван признался: «Не могу говорить за всех. В моей жизни счастливым образом случилось так, что все слухи и сплетни практически всегда соответствуют моим реальным делам».

Иван Ургант начал вести шоу на музыкальных каналах, потом был «Народный артист» на канале «Россия». А потом целый шквал популярных проектов на Первом канале. «Весна с Иваном Ургнатом» положила начало его популярности. А потом уже были «Цирк», «Стенка на стенку», «Смак». А в минувшем сезоне громко заявили о себе еще две программы - «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница». Иван - лицо Первого канала, неизменный ведущий самых популярных конкурсов и концертов. И, конечно, главное лицо Нового года, а это верх популярности на отечественном ТВ.

Иван из артистической семьи. Счастливый обладатель очаровательной бабушки Нины Ургант (звезда культового фильма «Белорусский вокзал») и остроумного отца Андрея Урганта (театральный киноактер, ведущий нескольких шоу на ТВ). Интеллигентный, воспитанный и талантливый ленинградский юноша захватил экран именно этими качествами. Плюс совершенно сногсшибательным остроумием. Он легко составил конкуренцию признанным мэтрам импровизационного юмора на ТВ - Дмитрию Нагиеву и Николаю Фоменко, доказав, что шутить можно еще и тактично, при этом без ханжества.

Собственно, надо признать, что Иван, безусловно, находится на пике своей популярности и ему по силам любой телепроект. Несколько лет назад в таком же положении находился Максим Галкин, чья популярность была поистине невероятной.

Интересно, что Ургант также довольно часто снимается в фильмах, но ни одной яркой актерской работы у него пока не было. Видимо, все-таки профессии актера и шоумена - разные вещи. Если Иван Ургант серьезно опасается конкуренции, во что верится с трудом, то может особо не волноваться. Второе место довольно неожиданно занял Владимир Познер. Признанный мастер телеинтервью в минувшем сезоне закрыл свое шоу «Времена» и начал вести новую еженедельную программу «Познер».

Третье место у Дмитрия Нагиева. И это при том, что в основном Дмитрий выступает сейчас как киноактер, звезда сериалов. Ведет он только «Большие гонки» на Первом. Причем съемки этого проекта проходят две недели летом, то есть времени на карьеру телеведущего Дмитрий практически не тратит. Тем не менее третье место в индексе популярности - достойный результат.

Четвертое место Гарика Мартиросяна - тоже сюрприз. Но со знаком минус скорее. Звезда «Comedy Club», победитель и ведущий шоу «Две звезды», ведущий «Минуты славы» и «Прожекторперисхилтон» легко мог рассчитывать на более высокое место.

Среди представительниц прекрасного пола в опросе высшее место заняла Ксения Собчак. Она же замкнула пятерку лидеров. Если выделить только женщин, то второе место за Собчак заняла Татьяна Веденеева (канал «Домашний»), третье - Ангелина Вовк (канал «Россия»), за ними следуют Тина Канделаки (СТС) и Екатерина Стриженова (Первый канал).

Все дамы находятся в рейтингах давным-давно, и заменить их по сути некем. Успех же Ксении Собчак абсолютно предсказуем. Она по-прежнему ведет самый обсуждаемый, пусть и со знаком минус проект «Дом-2», вела «Последнего героя», она была одной из ведущих «Двух звезд», она гостья вообще всех журналов, газет, светских хроник и всех без исключения телепередач. Ксению обсуждают, ругают, часто ненавидят. Но смотрят – парадокс. Ее участие, пожалуй, гарантия успеха для любого телепроекта. Ксения, как и Иван, сейчас на высшем уровне популярности.

Иван Ургант подтвердил достоверность слухов о себе (фото)

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2