news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объекты Универсиады ударными темпами будут строить в 2010 году

В 2012 году в Казани проведут тестовые соревнования.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Казани на 26 спортивных объектах Универсиады-2013 начаты строительные работы. Об этом в ходе прошедшего вчера в Кабмине РТ заседания коллегии сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Марат Хуснуллин.

К открытию форума «Россия – спортивная держава» в октябре этого года будут сданы Дворец единоборств, Академия тенниса, спортивный комплекс «Зилант», Комплекс стендовой стрельбы, на котором в этом году пройдет чемпионат РФ, а в 2010-м - чемпионат Европы. А к декабрю планируется завершить основные строительно-монтажные работы еще на 7 спортивных объектах.

Ведется строительство первой очереди жилого комплекса «Деревни Универсиады», к концу текущего года будет введено порядка 75 тысяч квадратных метров.

«Основное строительство необходимо завершить в 2012 году, чтобы начать проведение тестовых соревнований и отработать все системы жизнеобеспечения объектов, поэтому основной объем строительных работ планируется выполнить в 2010 году», - отметил Марат Хуснуллин.

В рамках подготовки к Универсиаде уделяется серьезное внимание транспортной инфраструктуре Казани. Специалистами из Санкт-Петербурга уже разработана программа развития улично-дорожной сети и системы городского пассажирского транспорта столицы РТ на период до 2013 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2