news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ нарушило законодательство о размещении заказа

В результате рассмотрения дела комиссия ФАС России признала жалобу ООО «Бояре» обоснованной.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала незаконным отказ Министерства обороны РФ в допуске ООО «Бояре» к участию в аукционе на поставку чехлов к ракетно-артиллерийскому вооружению и бронетанковой технике для нужд министерства. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

По мнению заявителя, аукционная комиссия Министерства обороны РФ неправомерно отказала ему в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявки требованиям документации. Комиссия Министерства обороны РФ отказала заявителю в допуске к участию в аукционе на основании не представления нескольких документов.

Однако комиссия ФАС России установила, что в документации об аукционе заказчик не установил требование о предоставлении в составе заявки вышеуказанных документов. Таким образом, заявка ООО «Бояре» соответствует требованиям документации об аукционе.

Отказ аукционной комиссии в допуске к участию в аукционе является нарушением части 2 статьи 12 Закона «О размещении заказов», что содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

В результате рассмотрения дела комиссия ФАС России признала жалобу ООО «Бояре» обоснованной. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2