news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приедут хирурги-маммологи из России и зарубежных стран

С 3 по 5 сентября пройдет IX международный конгресс «Реконструктивная, пластическая и эстетическая хирургия молочной железы».

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Хирурги-маммологи со всей России, а также из зарубежных стран соберутся в Казани в начале следующего месяца. С 3 по 5 сентября пройдет IX международный конгресс «Реконструктивная, пластическая и эстетическая хирургия молочной железы».

В числе организаторов – Международная ассоциация пластических хирургов и онкологов, Минздрав РТ, РКОД, общественный противораковый фонд РТ. Медики обсудят хирургические методы лечения рака молочной железы, эстетическую хирургию. Также будут проведены показательные операции, трансляция которых предполагается непосредственно из операционной.

Рак молочной железы является самым распространенным злокачественным заболеванием у женщин. В мире ежегодно регистрируется свыше одного миллиона случаев, в РФ - свыше 53 тысяч, в РТ - свыше 1200 случаев. Хирургический этап лечения является основным, и в подавляющем большинстве случаев выполняется радикальная операция. Сотни тысяч привлекательных женщин испытывают серьезный стресс, теряя орган, являющийся символом сексуальности и привлекательности. Учитывая серьезные успехи в лечении рака молочной железы и благоприятный прогноз, эта группа пациенток обречена на постоянный психоэмоциональный и физический дискомфорт в течение всей жизни. Поэтому хирургическое восстановление молочной железы является важным компонентом комплексной реабилитации женщин, перенесших ее удаление.

Казани неслучайно выпала честь проведения столь представительного конгресса. Дело в том, что в профильном отделении Республиканского клинического онкологического диспансера накоплен самый большой в России и СНГ опыт реконструкции молочной железы. Специалисты отделения начали заниматься этой проблемой с 1999 года, одними из первых в России.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2