news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России поздравил индийского коллегу с Днем независимости

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Президента Индии Пратибху Патил и Премьер-министра этой страны Манмохана Сингха с государственным праздником.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Президента Индии Пратибху Патил и Премьер-министра этой страны Манмохана Сингха с государственным праздником – Днем независимости.

В поздравительном послании Пратибхе Патил глава российского государства отметил: «За годы самостоятельного развития Индия достигла исторических успехов в социально-экономическом и научно-техническом развитии и вошла в число ведущих государств мирового сообщества. Для России стратегическое партнерство и дружественные отношения с Индией – безусловный внешнеполитический приоритет. В 2009 году на российской земле мы с радостью принимаем индийских друзей, участвующих в мероприятиях Года Индии в России. Ожидаем Вашего визита в нашу страну в сентябре 2009 года, который, несомненно, станет одним из центральных событий Года Индии в России».

В послании Манмохану Сингху, в частности, говорится: «Мы в России разделяем чувства радости и гордости индийских друзей в связи с выдающимися достижениями вашей страны в области экономического, социального и научно-технического развития. Индия приобрела заслуженный авторитет одного из ключевых государств в международных делах. Россия намерена и далее укреплять узы традиционной дружбы и стратегического партнерства между нашими странами».

Д.Медведев отметил, что рассчитывает продолжить диалог с М.Сингхом в Москве в ходе его предстоящего визита, «который увенчает собой Год Индии в России – впечатляющий фестиваль культуры и парад достижений вашей страны на российской земле, отражающий уникальное культурное богатство и созидательный потенциал индийского народа», сообщает пресс-служба Кремля.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2