news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центры занятости Мордовии привлекают безработных к малому бизнесу

Меры по снижению напряженности на рынке труда обсудили представители власти, предприятий Инсарского района и службы занятости.

(Саранск, 18 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В городе Инсар Республики Мордовия по инициативе Государственного комитета по труду и занятости населения состоялось выездное совещание о ситуации на рынке труда Инсарского района и ходе реализации Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В общественных временных работах по Инсарскому району в настоящее время принимает участие 172 человека. Этот вид работ организован на 6 предприятиях района. В реализации другого направления программы – опережающего переобучения – участвуют организации Инсарского района – МУП "Энергосервис" и ОАО "Неон", а также Кадошкинский электротехнический завод и муниципальное предприятие "Кадошкиноэлектротеплосеть". На этих предприятиях планируется переобучить всего 357 работников, а сумма субсидий составит около 2,4 миллиона рублей.

Центром занятости также организована работа по вовлечению безработных граждан в предпринимательскую деятельность. На сегодня 12 человек уже получили государственную поддержку на общую сумму 705,6 тысячи рублей и приступили к работе. Большинство из них занимается сельскохозяйственной деятельностью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2