news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На казанских предпринимателей завели дело за установку торговых павильонов

Дело будет рассматриваться в Управлении Роснедвижимости по РТ.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В Вахитовском районе Казани выявлены нарушения земельного законодательства: 5 индивидуальных предпринимателей самовольно установили торговые павильоны и киоски, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районной прокуратуре.

Тогда как в соответствии с ч.1 ст.25 Земельного кодекса РФ права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Однако предприниматели, не имея разрешения на отвод земельного участка под торговый павильон и договора аренды земельного участка, самовольно установили объекты мелкорозничной торговли.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении этих предпринимателей по 10 торговым павильонам были вынесены 10 постановлений о возбуждении производств по делу об административных правонарушениях по ст.7.1 КоАП РФ. Дело по существу будет рассмотрено в Управлении Роснедвижимости по РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2