news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отопительный сезон в Тамбовской области начнется в срок

Предприятия ТЭК и ЖКХ делают все для того, чтобы жители области предстоящей зимой не остались без тепла и горячей воды.

(Тамбов, 21 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Во всех муниципальных образованиях Тамбовской области проведена серьезная работа по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону. Если на 1 августа готовность жилищно-коммунального хозяйства составляла 75 процентов, то к 1 сентября цифра будет значительно выше, заявил начальник управления ТЭК и ЖКХ области Владимир Копылов.

Ход работ лично контролирует глава администрации области Олег Бетин. Особое внимание уделяется снижению энергозатрат и минимизации потерь на тепло- и электросетях. Так, в рамках капитального ремонта жилых домов, во всех многоэтажках в обязательном порядке устанавливаются приборы учета потребленной тепловой энергии, горячей и холодной воды. Котельные, которые работают на твердом топливе и мазуте, переводятся на газ.

Серьезная реконструкция ожидает тепло- и водопроводные сети. В настоящий момент разрабатывается план полной замены ветхих теплосетей в областном центре. 68 миллионов рублей выделено предприятиям ЖКХ на покупку спецтехники, в том числе и снегоуборочной. По словам Владимира Копылова, предприятия ТЭК и ЖКХ делают все для того, чтобы жители области предстоящей зимой не остались без тепла и горячей воды, несмотря на любые капризы погоды, сообщает информационное управление области.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2