news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальный музей проведет благотворительную акцию «Первоклассник»

В течение сентября не только Национальный музей РТ, но и его отделы будут ждать первоклассников на бесплатные обзорные экскурсии

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В сентябре в Национальном музее РТ впервые пройдет благотворительная акция «Первоклассник». Уже ее название говорит об адресате – это малыши, которым в этом году предстоит переступить порог школы.

Начало школьной жизни – один из самых важных шагов в жизни каждого человека. В музее считают, что посещения выставок помогут юным школьникам распахнуть двери в широкий мир знаний, познакомиться с историей и культурой родного края, запомнить надолго первые школьные дни.

В течение сентября не только Национальный музей РТ, но и его отделы – Литературно-мемориальный музей им.А.М.Горького, Литературный музей Г.Тукая, музеи К.Насыри, Е.А.Боратынского, С.Сайдашева, Н.Жиганова, Музей-квартира М.Джалиля и Музей-квартира В.И.Ленина, Музей-мемориал Великой Отечественной войны – будут ждать первоклассников на бесплатные обзорные экскурсии. Об этом сообщила пресс-служба Нацмузея.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2