news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню города в Музее Горького откроется выставка «Таинство красок»

Выставка будет работать в рамках большого арт-проекта «Мозаика детства».

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). 30 августа в арт-галерее Литературно-мемориального музея А.М.Горького откроется выставка детского творчества учащихся изостудий «Малый Арбат» и «Pixart» (МАОУ Гимназии № 19 Приволжского района Казани). Организатором выставки выступает Клуб татарского искусства и культуры.

Выставка будет работать в рамках большого арт-проекта «Мозаика детства», целью которого является поддержка детских объединений художественно-эстетической направленности и приобщение к миру прекрасного детей с ограниченными физическими возможностями и детей-сирот.

Проект включает в себя экспозицию «Таинство красок», приуроченной Дню Города Казани; мастер-классы с участием руководителя иостудии «Малый Арбат» Любови Пономаревой и мастер-классы с участием известных художников для детей с ограниченными возможностями (они пройдут 16 сентября).

Преподавателям художественных школ и студий тоже будет чему поучиться: для них 25 сентября состоится семинар «Роль изобразительного искусства в формировании личности ребенка». Об этом агентству «Татар-информ» сообщили в ОО «Клуб татарского искусства и культуры».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2