news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России будет разработана ФЦП по реформированию и модернизации ЖКХ до 2020 года

Мнение о целесообразности разработки подобной целевой программы высказал сегодня Премьер-министр РФ Владимир Путин.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В России будет разработана федеральная целевая программа по реформированию и модернизации ЖКХ до 2020 года. Мнение о целесообразности разработки подобной программы высказал сегодня Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании Правительства.

В.Путин обозначил существующие в отрасли ЖКХ проблемы, которые по его мнению хорошо известны. «Это высокие издержки, огромные, непозволительные потери ресурсов, большая изношенность инфраструктуры, - заявил Премьер-министр. – В результате впустую утекают десятки миллиардов рублей. Тарифы из года в год растут, а положение дел существенно, к сожалению, не меняется».

«Нам крайне важно создать действенные стимулы, которые подталкивали бы организации коммунального комплекса к снижению этих издержек, к повышению качества предоставляемых услуг населению», - считает Председатель Правительства.

«Кроме того, чтобы провести масштабную модернизацию отрасли, необходимо повысить ее прозрачность, создать благоприятные условия для притока инвестиций, задействовать механизмы государственно-частного партнерства», - сказал Владимир Путин.

По мнению главы Правительства России следует также широко использовать и позитивный региональный опыт по снижению издержек при производстве и потреблении коммунальных ресурсов, включая программы по установке счетчиков расхода воды, тепла, других ресурсов.

В связи с этим Владимир Путин высказал мнение о целесообразности разработки специальной федеральной целевой программы по реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства на период до 2020 года.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2