news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети сотрудников КАПО провели свой первый урок в салоне самолета

75 первоклашек – детей сотрудников КАПО им.Горбунова сегодня посетили необычный урок в салоне нового самолета Ту-214.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на Казанском авиастроительном производственном объединении имени Горбунова состоялся традиционный открытый урок для ребят, которым предстоит 1 сентября впервые пойти в школу. Необычное занятие для детей и внуков сотрудников КАПО состоялось в салоне новенького, «с иголочки», самолета Ту-214.

Праздник для детей-первоклашек сотрудников профком завода устраивает уже на протяжении почти 30 лет. В последние 10 лет первоклашкам предоставляется великолепная возможность самим увидеть то, над чем трудятся их родители – готовые самолеты.

В этом году 75 первоклашкам повезло – на летном поле аэродрома КАПО оказался новенький Ту-214. Этот лайнер с бортовым номером 518 на днях будет передан заказчику – авиакомпании «Трансаэро». И дети работников завода стали первыми пассажирами самолета.

В воздух сегодня самолет с первоклашками не поднимался, но экипаж лайнера и организаторы сделали все, чтобы дети почувствовали себя как в настоящем рейсе. К ребятам обратились члены экипажа, рассказав о самом самолете и пожелав ребятам хорошо учиться, чтобы в дальнейшем самим стать летчиками, конструкторами, инженерами, которые создают такие машины.

Стюардессы раздали детям прохладительные напитки и сладости, после чего ребят ждало небольшое занятие, где они разгадывали загадки и рассказывали стихотворения.

В заключение праздника всем первоклассниками были вручены наборы канцелярских товаров, а также памятный сертификат об участии в этом необычном первом уроке. На прощание ребята долго фотографировались на трапе самолета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2