news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День республики жителей и гостей Казани ждет насыщенная праздничная программа

Кульминацией праздника станет праздничная концертная программа на площади Тысячелетия.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня жителей Казани и гостей столицы Татарстана ждет насыщенная праздничная программа, посвященная Дню Республики и Дню города.

Традиционно в День Города на площади перед театром имени Галиаскара Камала пройдет торжественная церемония вручения Государственных премий имени Г.Тукая.

На площади у театра горожан соберет праздник народного творчества «Играй, гармонь!» и концерт мастеров искусств Республики Татарстан, который начнется в 10:00.

Любителей «музы пера» и литературы пригласит праздник поэзии в сквере имени Г.Тукая.

Одна из самых любимых горожанами площадок - набережная Булака - ждет гостей с 11 до 22 часов. Здесь развернутся народные гулянья и концертная программа с участием лучших коллективов Дворцов культуры Казани, государственной филармонии, артистов, приглашенных из других регионов.

Молодежь сможет побывать на улице Баумана на рок-концерте, организованном школой рока «The road».

В этом году администрация Казани решила возродить традиции и организовать для горожан академическую площадку в стиле джаз на улице Петербургской. Здесь с 16:00 до 19:00 выступят известные джазмены города совместно с муниципальным духовым оркестром.

На площади Первого мая перед Национальным музеем РТ жители Казани и гости столицы смогут окунуться в историю города. Здесь пройдет интерактивное представление «Бесценные истории страницы» с концертной программой, ярмаркой ремесел, детской игровой площадкой, фотовыставкой молодых фотографов, конкурсами для детей.

Традиционные соревнования по конным скачкам на приз Президента Республики Татарстан в международном конно-спортивном комплексе «Казань» начнутся в 14:00. Состоится 13 заездов, в том числе на приз «Золотая подкова» и на приз «В честь Дня города».

Учитывая, что этот Год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан, помимо концертно-развлекательных программ, жителям и гостям столицы будет предложена насыщенная спортивная программа.

Так, на озере Кабан состоится Открытый чемпионат Казани по академической гребле и турнир ко Дню города по гребле на байдарках и каноэ среди учащихся детско-юношеских спортивных школ.

Местом массовых спортивных соревнований для горожан станет стадион «Трудовые резервы». Здесь в 11:00 начнут работать детские развлечения и аттракционы, пройдет турнир ко Дню города по шахматам и шашкам, состоятся показательные выступления спортсменов по арбалетному спорту.

Кульминацией праздника станет праздничная концертная программа на площади Тысячелетия, которая начнется в 18.00.

В программе вечернего развлекательного шоу - массовые народные гуляния, веселые конкурсы, зажигательная музыка от казанских ди-джеев, выступление лауреатов фестивалей, популярных творческих коллективов и исполнителей г.Казани. Специальный гость праздника – певец Владимир Маркин.

В 22:00 праздник закончится салютом в акватории реки Казанки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2