16+

«Рубин» в Лужниках взял реванш у «Спартака»

Команда Курбана Бердыева разгромила своих ближайших соперников по турнирной таблице со счетом 3:0.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Хороший подарок к Дню республики преподнесли татарстанцам футболисты казанского «Рубина». Сегодня в Москве подопечные Курбана Бердыева со счетом 3:0 разгромили своих ближайших конкурентов – московский «Спартак» - не только укрепив лидерство в турнирной таблице, но и взяв реванш за обидное поражение в 6-м туре.

Исход противостояния в Лужниках сегодня был практически решен в течение 6 минут игры с 33-й по 39-ю, когда сначала капитан «Рубина» Сергей Семак пушечным ударом из-за пределов штрафной площади открыл счет, а затем Домингес «наказал» «красно-белых» за фол против него самого, уверенно реализовав пенальти.

Окончательный счет в матче был установлен во втором тайме, когда Александр Бухаров забил свой 11-й гол в нынешнем чемпионате страны. Итог встречи 3:0 – убедительный реванш за поражение в Казани 0:2 и уже 9-я по счету «сухая» победа «Рубина» в нынешнем чемпионате России.

Победа над «Спартаком» укрепила турнирное положение «Рубина» - теперь отрыв от «красно-белых» в турнирной таблице достигает 4 очков. Следующий матч казанцы проведут 12 сентября у себя дома против «Сатурна» - это будет для команды Курбана Бердыева последней проверкой перед матчами Лиги чемпионов.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» – 0:3 (0:2).