news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт Государственного симфонического оркестра РТ

В качестве дирижера на нем выступит гость столицы РТ – известный музыкант, директор Пушкинского дома в Лондоне из Великобритании Джулиан Галлант.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан. В качестве дирижера на нем выступит гость столицы Татарстана – известный музыкант, пианист, директор Пушкинского дома в Лондоне из Великобритании Джулиан Галлант.

Как сообщила пресс-служба мэрии Казани, в программе вечера – «Концерт для оркестра» Р.Калимуллина, «Концерт для фортепиано с оркестром №5 ми-бемоль мажор» Л.Бетховена, «Симфония №1 ре-мажор «Титан» Г.Малера. Солист – Тимур Мустакимов.

Джулиан Галлант является директором Пушкинского дома в Лондоне, известным дирижером, пианистом, профессором Оксфордского Университета.

Пушкинский дом и фонд Джулиана Галланта – один из главных центров российской культуры в Лондоне – связующее звено для многих государственных институтов и общественных организаций в России и за рубежом. Он поддерживает отношения с Посольством России в Великобритании, содействует реализации культурных и образовательных проектов, формирует позитивный и объективный образ России в Европе.

Знаменитый европейский музыкант Джулиан Галлант сотрудничал с такими коллективами, как «Виртуозы Москвы», Московский филармонический оркестр, «Oxford Philomusica», Камерный оркестр Лозанны, Симфонический оркестр Македонии. Джулиан Галлант выступал в крупнейших залах Европы, а также в городах Центральной Америки, Средней Азии, Южной Кореи, в Гонконге. Музыкант получил образование в Оксфорде и в Швейцарии. Среди его учителей были Томас Зандерлинг и Арнольд Кац. В настоящее время Джулиан Галлант является руководителем созданного им Русского камерного оркестра в Лондоне.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2