news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама провел ифтар в Белом доме

Ради участия в праздничной трапезе, которая символизирует окончание дневного поста в месяц рамадан, он прервал свой отпуск.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама дал ифтар в Белом доме. Ради участия в праздничной трапезе, которая символизирует окончание дневного поста в месяц рамадан, он прервал свой отпуск.

В ходе праздничного мероприятия, которое проходило в обеденном зале резиденции главы государства, Обама подчеркнул, что ислам является «частью Америки», сообщает IslamRf.ru со ссылкой на агентство AFP.

Президент отметил, что мусульмане внесли неоценимый вклад в развитие культуры, науки, искусства и общего благосостояния Соединенных штатов. Он также подтвердил свое намерение установить дружеские отношения между США и исламским миром.

Президент также поблагодарил двух первых конгрессменов-мусульман – Кейта Эллисона Андре Карсона – за работу на благо отечества.

На ужин были приглашены конгрессмены, послы мусульманских государств. В частности, в ифтаре приняли участие послы Казахстана, Саудовской Аравии, Афганистана, Пакистана, Индонезии, Турции, Малайзии.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2