news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысяча ледяных человечков растаяли на солнце в Берлине

В центре Берлина прошла необычная экологическая акция.

Тысяча ледяных человечков растаяли на солнце в Берлине(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В центре Берлина прошла необычная экологическая акция. Тысяча маленьких человечков, сделанных изо льда, растаяли под берлинским солнцем.

Цель мероприятия, которое организовал Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF») совместно с бразильской художницей Неле Азеведо, – Тысяча ледяных человечков растаяли на солнце в Берлинепривлечь внимание общественности к проблеме таяния льдов в Гренландии и Антарктике и к теме глобального потепления в целом, сообщает «Daily Mail».

Художница создала тысячу ледяных фигур и установила их на ступенях Концертного зала на центральной берлинской площади Жандарменмаркт. В столице Германии вчера было 23 градуса тепла, и на солнцепеке ледяные Тысяча ледяных человечков растаяли на солнце в Берлинескульптурки исчезли всего за полчаса.

Азеведа устраивает такие инсталляции с 2005 года в разных странах мира. «Эта работа была задумана как своеобразный ответ официальным историческим памятникам. Она дает простор для прочтений и интерпретаций как предмет искусства, но в то же время обращает внимание на актуальную проблему, связанную с угрозой для существования планеты», – объяснила художница.

***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2