news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звание «Лучших по профессии» получили сабинские лесники

В республиканском конкурсе приняли участие 90 человек.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня в Сабинском лесничестве прошел Республиканский конкурс на звание «Лучший по профессии». Поддержать участников соревнований приехали глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов и министр лесного хозяйства РТ Валерий Власов.

В соревнованиях участвовало порядка 90 человек - лесничие, инженеры и мастера, занявшие первые места в конкурсах профессионального мастерства, проведенных в лесничествах с 10 по 30 августа текущего года. Лучшие специалисты продемонстрировали свои знания в области арендных отношений и лесного законодательства, аттестации рубок ухода за лесом и регулировке лесокультурной техники. Также они показали, как эффективно охранять лес от нарушителей, ровно распиливать бревна, быстро запрягать лошадей, управлять автомобилем и скутером в экстремальных условиях, метко стрелять по тарелкам.

Победу в конкурсе «Лучший по профессии» одержала команда Сабинского лесничества. Второе и третье места заняли Арское и Зеленодольское лесничества. С такими результатами приятно встретить праздник 20 сентября – традиционный общероссийский День работника леса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2