news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Винни-Пух и компания снова вышли в свет

Новая повесть о медвежонке появится в продаже 5 октября этого года.

(Набережные Челны, 4 сентября, «Татар-информ»). За месяц до публикации повести британского писателя Дэвида Бенедиктуса «Return to the Hundred Acre Wood» («Возвращение в Стоакровый лес»), продолжения приключений Винни Пуха и всех-всех-всех, газета «The Daily Telegraph» опубликовала введение в новую книгу, пишет Lenta.ru.

В небольшом отрывке упомянуты и медвежонок, и Пятачок, и Кристофер Робин, и ослик Иа-Иа. Все они беседуют с автором, который обещает героям написать об их новых приключениях. Пятачок сетует на трудности счета до 80-ти и говорит, что ему совсем не нравились старые истории о Слонопотамах, а Иа-Иа сомневается в способности рассказчика что-нибудь записать верно: «Что он знает об осликах?»

Повесть Дэвида Бенедиктуса с картинками Марка Берджесса появится в британских и американских книжных магазинах 5 октября 2009 года. Кандидатуру автора и художника одобрил фонд «Pooh Properties Trust», управляющий наследием Алана Александра Милна, автора оригинальной истории о Винни Пухе, и иллюстратора Эрнеста Шепарда. В январе 2009 года, когда о проекте объявило издательство «Egmont Publishing», сообщалось, что в новой книге будет 10 глав и 150 иллюстраций.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2