news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Австралии прошел самый долгий концерт в мире

Австралийские музыканты устроили концерт живой музыки, который длился 150 часов без перерыва, и надеются попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

В Австралии прошел самый долгий концерт в мире(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Австралийские музыканты установили необычный рекорд. Они устроили концерт живой музыки, который длился 150 часов без перерыва, и надеются таким образом попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

7-дневный нон-стоп фестиваль прошел в австралийском городе Брисбен и был посвящен 150-летию города. Идея установить рекорд для Книги Гиннесса принадлежала профессору музыки Технологического университета Квинсленда Энди Артурсу, сообщает «Brisbane Times».

Концерт начался 31 августа и шел 150 часов без перерывов днем и ночью. В нем приняли участие 850 музыкантов, принадлежащих разным поколениям и исполняющих музыку порой противоположных направлений. Как и задумывалось, во время 150-часового марафона «рок плавно перетекал в поп, тяжелый металл – в классику, все смешалось», говорит профессор Артурс.

На необычном шоу присутствовали представители студии, которые записывали все происходящее в цифровом формате. Сейчас организаторы ожидают ответа от представителей Книги рекордов Гиннесса о фиксации рекорда.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2