news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сосудистые хирурги РКБ стали третьими в России по объему операций

Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов академик Анатолий Покровский высоко оценил работу нашей клиники.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Тюмени прошла VII Международная конференция по проблемам сосудистой хирургии, которая была посвящена оптимизации взаимодействия двух наиболее перспективных высокотехнологических направлений современной ангиохирургии - «открытым» вмешательствам на сосудах и малоинвазивной рентгенэндоваскуляной техники. В конференции приняли участие руководители отделений и центров сосудистой и рентгенэндоваскуляной хирургии со всей России.

Выступившие на конференции президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов академик Анатолий Покровский, президент Американской ассоциации сосудистых хирургов профессор Frank Veith, профессор M.A. Richer de Forges (Франция), профессор T.Jargiello (Польша) отметили, что в современных условиях существование ангиохирургической службы без широкого применения высокотехнологических рентгенэндоваскуляных методов лечения невозможно. Доля таких вмешательств должна достигнуть в ближайшие годы 50-80 процентов.

Вторая часть конференции была посвящена отчетам руководителей ангиохирургических отделений и центров за 2008 год. Отрадно, что клиника сосудистой хирургии Республиканской клинической больницы по объему и качеству работы вышла на 3 место по России, выполнив за 2008 год более 650 реконструктивных операций на сосудистой системе. Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов академик Анатолий Покровский высоко оценил работу нашей клиники, отметив, что в современных условиях эффективная работа службы зависит не только от финансовых вложений, но и от грамотной организации работы, прежде всего, своевременного выявления патологии, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2